Больше тысячи ессентучан вышло на первый осенний субботник

Сегодня в Ессентуках проводится первый осенний «субботник». На уборку городских территорий вышло больше тысячи ессентучан, среди которых сотрудники администрации и структурные подразделения, санатории, управляющие компании, учебные заведения и предприятия курорта.
Больше тысячи ессентучан вышло на первый осенний субботник.

В первую очередь, сбор опавшей листвы и случайный мусор будет собираться на сквере по ул.Буачидзе, Пограничном сквере на Золотушке, а также на территориях многоквартирных домов, учреждений.

За первый час работы собрано почти 110 кубометров мусора.

Традиционные осенние городские «субботники» будут проводиться до самых холодов. В плане Ессентуков не меньше пяти таких масштабных уборок, помимо ежедневной работы дворников и спецтранспорта.

Коммунальщики Ессентуков напоминают, что собранную листву необходимо складывать в пакеты и выставлять либо на контейнерные площадки по сбору ТБО возле баков, либо на придорожную зону магистралей для дальнейшего сбора КАМАЗами.