В Ессентуках объявили «охоту» на расклейщиков объявлений

По поручению главы Ессентуков Александра Некристова усилено патрулирование улиц курорта.
В Ессентуках объявили «охоту» на расклейщиков объявлений.

Сегодня сотрудники муниципального контроля провели очередной рейд по выявлению фактов незаконной расклейки объявлений на автобусных остановках, фасадах, окнах зданий, столбах и подъездах жилых домов. За первый час специалисты зафиксировали больше 20 административных нарушений.  Согласно статье 4.1 закона Ставропольского края № 20 КЗ от 2008 года, штраф за незаконную расклейку составляет от тысячи до пятидесяти тысяч рублей, а неуплатой штрафа займутся уже судебные приставы. Отметим, что финансовые потери понесет не только расклейщик, но и заказчик «грязного» дела.

Вместе с тем, сотрудники Комбината по благоустройству курорта помимо ежедневной очистки городских остановок от объявлений, будут привлечены и к фиксации нарушений.

Незаконная расклейка объявлений в Ессентуках, наряду со свалками и парковками на газонах, вошла в топ самых частых административных нарушений. За прошлый год выписано на 18% больше соответствующих штрафов, эта цифра приближается к 1000. Почти половина из зафиксированных нарушений отработана благодаря бдительности горожан.