В Ессентуках составили «Формулу успеха»

Сегодня в ессентукской школе №12 прошел городской фестиваль педагогических идей «Формула успеха».
В Ессентуках составили «Формулу успеха».

Участниками четырехчасового открытого урока стали 150 учителей школ курорта. Программа спикеров включила теоретические уроки и мастер-классы от ессентучан-победителей профессиональных конкурсов разного уровня, одна из них- Екатерина Величко из лицея №6, финалист Всероссийского конкурса «Флагманы образования» . Организаторы познакомили коллег с инновациями, которые могут упростить процесс образования и улучшить качество обучения детей.

Первой мастер-класс «Как научить детей осмысленно и быстро читать книги и почему это прямой путь к успеху» показала Елена Кан, которая в марте этого года стала призером краевого этапа конкурса «Учитель года». Елена Юрьевна рассказала, что программу обучения она строит по методике Джима Квика, которая помогает развить хорошую память, концентрацию и улучшить способность детей к обучению.  Ларина Айрапетян познакомила с презентацией о внеурочной деятельности в школах. На своем уроке она использовала несколько QR-кодов, по которым зрители перешли на страницу с тематическим опросом.   На дискуссионном форуме в Ессентуках коснулись и вопроса  визуальных коммуникаций, правил успешного выступления и искусства самопрезентации.

Подобные тренинги в педагогическом сообществе курорта станут традиционными. По признанию участников, такие встречи помогают «идти в ногу со временем», находить эффективные формы обучения, понимать интересы и потребности своих учеников.