В Ессентуках планерку посвятили вопросам ЖКХ

На еженедельном планерном совещании в администрации Ессентуков главной темой стали вопросы ЖКХ.
В Ессентуках планерку посвятили вопросам ЖКХ.

С приходом весеннего тепла работы на курорте ведутся по всем направлениям. Так, уже завершен ремонт дорожного полотна на ул. Ермолова и Октябрьской, начат на ул.Гаевского, Орджоникидзе, 50% готовность на ул.Бештау. Впереди 12 тысяч квадратных метров ямочного ремонта и 6 тысяч квадратных метров гравийного. Вместе с тем, ресурсоснабжающие организации активно завершают устранение ремонтных разрытий, газовая служба уже завершила работу, теплосеть сделала три «точки».

Уже заключен контракт на озеленение городских территорий, до 1 мая работа специалистов будет закончена. 17 апреля завершится конкурс на озеленение Курортного парка. В ближайшее время начнется покос травы. Уборочная техника ежедневно приводит в порядок проезды на городских погостах. Для завершения основных работ с 3 апреля проезд личного автотранспорта на Франчиху и кладбище Аэродром будет временно закрыт из-за работы спецтехники и выгрузки мусора в строительные контейнеры. Для удобства горожан ежедневно наполняются баки с водой, соответствующе промаркированные.

Эпидобстановка в Ессентуках оценивается как спокойная. Во время школьных каникул уровень заболеваемости остается на отметке 7,6%. Детей, заболевших коронавирисом, не зафиксировано, 17 взрослых проходят лечение в условиях стационара. В аптеках в наличии все препараты для лечения вирусных инфекций, а также средства индивидуальной защиты.

По информации правоохранительных органов, за прошедшую неделю побит антирекорд по телефонным мошенничествам – ессентучане потеряли 2 млн. 115 т. руб; составлено 180 административных протоколов; отстранено от управления 4 нетрезвых водителя; совершено 34 ДТП; за неправильную парковку в курортной зоне эвакуировано 18 автотранспортных средств.