Муниципальное образование городской округ город-курорт Ессентуки
Ставропольского края

Пловцы из Ессентуков привезли двенадцать медалей с соревнований ЮФО и СКФО

На минувшей неделе ессентучане приняли участие в Первенстве и Чемпионате Южного и Северо-Кавказского округов по плаванию.
Пловцы из Ессентуков привезли двенадцать медалей с соревнований ЮФО и СКФО.

В Краснодарском Дворце водных видов спорта соревновались 670 спортсменов из 14 регионов России.  Почетными гостями турнира стали чемпионы, призеры и финалисты Олимпийских игр.

На голубые дорожки бассейна вышли пятнадцать ессентукских пловцов из спортивной школы им. Н.А. Пономаревой. Сразу 5 медалей забрал брассист Матвей Любенко. Он получил «золото» Чемпионата и Первенства, проплыв 50, 100 и 200 метров, а также две серебряных и одну бронзовую медаль на дистанции 200 и 50 метров.  Первое и второе место Чемпионата получил и Михаил Щербаков, третье занял Дмитрий Русанов. А «серебро» и «бронзу» Первенства завоевали баттерфляистка Виктория Смирнова, брассистка Анастасия Сачко и Илья Пудло на дистанции 200 метров на спине.

Отметим, что на Чемпионате Михаил Щербаков побил собственный рекорд. Он впервые выполнил норматив мастера спорта, проплыв 200 метров комплексным плаванием с результатом 2.09.61.