В Ессентуках прошел первый бесплатный урок Школы предпринимателей

Накануне в администрации курорта на урок «Школы предпринимателей» собрались первые «ученики».
В Ессентуках прошел первый бесплатный урок Школы предпринимателей.

Почти 40 предпринимателей Ессентуков и молодежь курорта изучали особенности системы налогообложения.  Представители Межрайонной ИФНС России №10 по СК проконсультировали каждого в рамках темы «урока».

Самым интересным, по признанию молодых предпринимателей Ессентуков, стал вопрос самозанятости. Как ее зарегистрировать, какие виды деятельности подходят, можно ли зарегистрироваться под собственным брендом,- все это обсудили со специалистами. В рамках обучения ребята смоделировали ситуацию, в которой они – уже успешные бизнесмены. В диалоге с экспертами ФНС участвовали заинтересованные в открытии своего дела или переходе на упрощенную систему налогообложения. По итогам встречи оказалось, что каждый четвертый предприниматель не знает нюансов правильного подбора системы налогообложения для своего вида деятельности.

Ближайший урок в рамках ессентукской «Школы предпринимателей» состоится уже 30 марта, тема второй профессиональной встречи- инструменты развития бизнеса.