Сегодня старшеклассники СОШ N8 обсудили «Финансовую безопасность в Интернете»

На необычном для школьной программы уроке со старшеклассниками поговорили об основах финансовой безопасности.
Сегодня старшеклассники СОШ N8 обсудили «Финансовую безопасность в Интернете».

Задачей урока стало формирование у обучающихся общего представления о финансовых рисках в современной экономической ситуации; понимание опасности финансовых пирамид и способов их распространения; понимание системной взаимосвязи личной финансовой безопасности и финансовой безопасности государства; понимание опасности для государства и граждан; преступления в сфере финансов.

Ответил на вопросы школьников не только учитель, но и заместитель руководителя межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по СКФО Антон Кукса и специалист-эксперт отдела надзорной деятельности межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по СКФО и правового обеспечения Анастасия Катрушак.

Ребятам рассказали о международной олимпиаде по финбезопасности и пригласили пройти первые этапы. Следующий открытый урок пройдёт для учеников гимназии "Интеллект", а 3 апреля лаборатория финансовой грамотности развернётся в лицее N6.