В 23 ессентукских многоэтажках пройдет капремонт

Региональная программа по капитальному ремонту общего имущества в МКД продолжает свою реализацию в Ессентуках.
В 23 ессентукских многоэтажках пройдет капремонт.

Всем домам, попавшим в программу 2023 года в Ессентуках, не меньше 30 лет. Напомним, что работы в многоэтажных домах проводятся на средства собственников, перечисленных в рамках оплаты за капитальный ремонт. Заказчиком является краевой «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов».

В текущем году работы коснутся сразу 23 домов курорта. Самые масштабные – замена внутридомовых инженерных систем. Такое обновление проведут в 17 многоэтажках. Среди других видов работ – ремонт фасадных частей, фундамента, подвальных помещений. По ул.Кисловодской 24а корпус 4 в рамках программы будет заменено 2 лифта. Ремонт крыш только в одном ессентукском доме будет частичный, еще в трех –переоборудование плоской на скатную. Сейчас идут процедуры по выбору подрядчика на все виды работ. К исполнению бригады должны приступить уже к началу мая.

Стоит отметить, что в Ессентуках осталось 3 дома, где продолжается ремонт крыш, незавершенный в 2022 году, перенесены и работы по обновлению инженерных сетей.