Первый день Первенства по плаванию принес ессентучанам 4 медали

В Ессентуках в течение трех дней будет проходить Первенство Ставропольского края по плаванию. В курортный город приехало 125 спортсменов из Буденновска, Пятигорска, Ставрополя и других городов.
Первый день Первенства по плаванию принес ессентучанам 4 медали.

Первый день заплывов среди мальчиков и девочек принес ессентукским пловцам сразу 4 победы. «Золото» в выбранных дистанциях взяли Михаил Щербаков и Дмитрий Русанов, второе место у Семена Коровина и заслуженная «бронза» у Максима Чуденцова.

Встреча спортсменов в Ессентуках станет и отборочным этапом для участия в соревнованиях ВС «Юность России». Они пройдут в Казани уже в декабре.

Сегодняшние заплывы в Ессентуках проводятся на четырех выбранных дистанциях, пловцы с лучшими результатами в рейтинге войдут в сборную края.