В Ессентуки с рабочей поездкой приехал председатель Думы Ставропольского края

Накануне в Ессентуках прошло совещание председателя Думы Ставрополья Николая Великдань с главой курорта Александром Некристовым, региональными парламентариями Николаем Лопатиным, Игорем Николаевым, Александром Олдак и председателем городской Думы Андреем Задковым.
В Ессентуки с рабочей поездкой приехал председатель Думы Ставропольского края.

Темой встречи стали наказы избирателей, касающиеся благоустройства инфраструктуры города, ремонта и реконструкции важных объектов курорта.

Отметим, что сейчас на депутатском контроле в Ессентуках реконструкция Театральной площади, нескольких улиц курорта (семь километров нового асфальта проложат на ул. Капельной и ул. Гаевского), детских площадок и разработка новой транспортной системы. На первом месте в этом списке капитальный ремонт городской поликлиники, проектно-сметная документация уже проходит корректировку. В планах у города ремонт муниципального бассейна спортивной школы им. Н.А. Пономаревой, благоустройство дворовых площадок, реконструкция площади «Возрождения», ремонт улицы Сиреневой в мкр. Южный.

- Большая часть просьба ессентучан уже исполнена. Среди них Суворовское шоссе, подземный переход в районе кинотеатра "Искра", тротуар по улице Энгельса. Часть проектов продолжаются: это ремонт дорог, капитальное благоустройство ещё одного паркового туалета и установка новых модульных санитарных комнат. Проекты реконструкции площади Возрождения и Театральной площади, капремонт школ и детских садов, благоустройство детских досуговых и спортплощадок будут реализованы,- сказал глава Ессентуков Александр Некристов.

В завершение совещания председатель Думы Ставрополья отметил, что оставшиеся проекты планируют реализовать в 2023-2024 году.

- Рассчитываем, что с помощью действующих краевых и федеральных программ мы сможем выполнить все поручения наших земляков, – сказал Николай Великдань.