Ессентукские спортсмены завоевали 28 медалей за выходные

На минувших выходных юниоры из Ессентуков участвовали в соревнованиях по плаванию, тхэквондо и настольному теннису.
Ессентукские спортсмены завоевали 28 медалей за выходные.

Так, воспитанники спортивной школы имени Пономаревой привезли из краевой столицы 14 наград. Две золотые медали на Чемпионате завоевали пловцы ессентукской СШОР Михаил Щербаков и Матвей Любенко, на Первенстве чемпионами стали Ярослав Комлев и Михаил Щербаков.  А теннисисты курорта привезли с Первенства СКФО 13 медалей: восемь серебряных и пять бронзовых.

Кроме того, ессентукская тхэквондистка заняла призовое место на Всероссийских соревнованиях. Воспитанница спортивной школы по единоборствам Арина Авдеенкова получила «бронзу» на Кубке президента Союза тхэквондо России. Ессентучанка привезла награду из Черкесска, где соревновалась почти тысяча спортсменов из 24 регионов страны.