Иерей Сергий Тростинский (руководитель центра иппотерапии Пятигорской епархии «Целебный Ессентуки») посетил Научно-практический центр детской психоневрологии в Москве.
Столичный центр детской психоневрологии и ессентукский центр иппотерапии договорились о сотрудничестве.

Специалисты центра поделились новейшими методиками реабилитации детей с двигательными нарушениями, познакомили с новыми технологическими разработками.

Уже летом планируется начать продуктивное сотрудничество. В центре "Целебный Ессентуки "пройдет выездной семинар столичных экспертов с инструкторами епархиального комплекса иппотерапии.