Коммунальщики Ессентуков подарили детям курорта зимний аттракцион.

Накануне после снегопада, глава курорта Александр Некристов предложил коммунальщикам не вывозить снег с Театральной площади, а построить из него горку для детей.
Коммунальщики Ессентуков подарили детям курорта зимний аттракцион..
  • У нас зима бывает три-четыре календарных дня, давайте детвору нашу порадуем. А как оттепель начнется, быстренько все уберем, - предложил глава Ессентуков.

Пятнидцатиметровую трассу строили самые опытные дворники, а по завершению магистрального дежурства к ним присоединились водители тракторов. Специалисты комбината по благоустройству отметили, что уже к полудню к обустройству горки присоединились и школьники, а к вечеру из желающих прокатиться образовалась очередь.

• Мы шли просто мимо, возвращались в санаторий, сын увидел горку, пришлось срочно искать салазки. Купили ледянку и после ужина пришли кататься. Думали, у вас тут снега не бывает, для нас это приятное удивление. Теперь вот жду, когда муж и сын накатаются, - поделилась гостья из алтайского Рубцовска.

По наблюдениям дежуривших коммунальщиков, за первый вечер работы снежного аттракциона с горки съехали на ледянках, санках и «ватрушках» более тысячи раз. Теперь юные ессентучане надеются, что синоптики ошиблись, и потепление на курорт придет позже обещанной субботы.