Накануне Александр Некристов провел выездное совещание с краевым министром труда и социальной защиты населения Еленой Мамонтовой.
Глава Ессентуков обсудил с краевым министром труда и социальной защиты реставрацию галереи №17.

Они обсудили реставрацию источника № 17 – первого каменного здания Ессентуков 1858 года постройки.

К модернизации знаменитого источника подрядная организация приступит в ближайшее время. Под контролем экспертов они воссоздадут штукатурные фасады по кирпичным поверхностям галереи, восстановят ее фактуру с отделкой под бучарду, а также капители колонн, столбов и пилястр, облицовку стен гранитными плитами. Реставрация коснется и стеклянного купола, который находится над главным залом ессентукского источника.

Отметим также, что здание питьевой галереи - объект культурного наследия федерального значения, который принадлежит государственному учреждению «Краевой социально-оздоровительный центр «Кавказ».