Ессентукские школьники отправили больше 500 писем солдатам

Накануне глава Ессентуков Александр Некристов вернулся из очередной трехдневной поездки в зону проведения специальной военной операции.
Ессентукские школьники отправили больше 500 писем солдатам.

Градоначальник лично передал гуманитарную помощь и посылки из дома ессентукским бойцам. Во время этой командировки глава курорта посетил семь мест дислокаций защитников.

Одно из главных в многотонной посылке — письма школьников. В акции «Письмо солдату» принимают участие все школы города, а также студенты ВУЗов и СУЗов курорта.  Вместе с письмами и подарками от маленьких ессентучан Александр Некристов привез посылки из дома каждому бойцу, гуманитарную помощь от жителей и предпринимателей города. В своем телеграмм-канале глава курорта отметил, что бизнес-сообщество активно подключилось к поддержке бойцов с первых дней проведения СВО.

Отметим также, что в каждом гуманитарном конвое обязательно есть чистая питьевая и минеральная вода. В этот раз, по просьбам ребят, крупнейший производитель минеральной воды региона передал бутилированную воду разного литража, от маленьких бутылок, которые удобно брать с собой, до больших емкостей для приготовления пищи.

- Мы продолжаем поддержку наших воинов – участников СВО. Они обеспечены всем необходимым. Рад был увидеть наших защитников в хорошем настроении. Держатся вместе, по-товарищески. Привезли посылки из дома, письма, приветы от всех ессентучан. Для меня честь лично пожать руку каждому бойцу. Лично рассказать, как дела дома, – поделился новостями с фронта Александр Некристов.