В Ессентуках зарегистрировали первую двойню

Торжественная церемония «Здравствуй, новый человек» была посвящена семье Курбановых.
В Ессентуках зарегистрировали первую двойню.

Новый год в Ессентуках всегда начинается с рождения первого жителя курорта. 1 января 2023 года им стал малыш из семьи Харламовых. В минувшие выходные в Ессентуках зарегистрирована первая двойня нового года. Новорожденные Самира и Имран получили свои первые документы, а также поздравления губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова «Письмо в будущее» и медали «Родившемуся в городе Ессентуки».

По информации краевого ЗАГСа, в минувшем году зарегистрировано более 25,5 тысяч рождений детей, мальчиков среди них оказалось больше. На Ставрополье сразу в двух семьях появились на свет тройняшки. На смену традиционно популярным именам Александр, Артем, Мария и София приходят Августы, Белогоры, Арии и Лучезары.