В Ессентуках начались рейды по пиротехнике

Сегодня на улицах курорта прошли первые рейды по контролю за точками с пиротехникой.
В Ессентуках начались рейды по пиротехнике.

Время подготовки к Новому году становится напряжённым для надзорных ведомств Ессентуков. Сотрудники пожарного надзора, полиции, муниципального контроля и отдела безопасности администрации проехали по центральным улицам курорта- Октябрьской, Долине Роз, Орджоникидзе. Нестационарных объектов, на которых часто продают бюджетную пиротехнику, не выявлено. В профильных магазинах участники рейда проверили документы ИП, договоры аренды, разрешения и сертификаты опасной продукции. На полках уже представлен полный ассортимент новогодних "огней" , стоимость которых варьируется от 80 до 60 тысяч рублей.

Пожарный надзор, в свою очередь, отметил соблюдение правил хранения пиротехники. Напомним, что только по ст. 20.4 КоАП РФ предусмотрен штраф от 5 до 15 тысяч рублей.

Подобные рейды теперь в Ессентуках станут регулярными. Проверки не остановятся и в первые дни нового 2023 года.\