Ессентукские дружинники провели рекордное количество рейдов в 2022 году

Последние семь лет в охране правопорядка Ессентуков совместно с полицейскими участвуют дружины.
Ессентукские дружинники провели рекордное количество рейдов в 2022 году.

Всего на курорте работает три таких добровольных группы: гражданские дружинники, члены ессентукского городского казачьего общества и подразделение окружной казачьей дружины. За текущий год они провели 630 рейдов и выявили около 200 административных правонарушений. По подсчетам специалистов, это абсолютный рекорд.

Выезды на рейды, патрулирование улиц, участие в пресечении преступлений, правовых лекциях – лишь часть основных обязанностей ессентукских дружинников. Жизнь каждого из них застрахована администрацией города. Выплаты они получают регулярно — согласно табеля дежурств. Таким образом, за 2022 год дружинникам Ессентуков было выплачено около 800 тысяч рублей в качестве материального стимулирования.

Отметим, что в ряды народных дружинников может вступить любой ессентучанин, не имеющий судимости. Для этого необходимо обратиться в Администрацию города по адресу Вокзальная 3А.