Инициативу в его проведении проявляет отряд юных инспекторов движения школы при активном содействии дорожных полицейских.
В школе №10 г. Ессентуки прошел традиционный праздник "Посвящение первоклассников в пешеходы".

На празднике первоклассникам, юные инспекторы подготовили интересные вопросы викторины, загадки и провели игру "Светофор".

В финале мероприятия первоклассники произнесли "клятву пешехода", после чего инспекторы ГИБДД вручили им удостоверения юного пешехода и значки со световозвращающими элементами.