В ходе встречи инспекторы ГИБДД рассказали об основных причинах дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних.
Сотрудники Госавтоинспекции г. Ессентуки и специализированного батальона организовали профилактическую лекцию для первокурсников педагогического колледжа.

Особое внимание в рамках беседы со студентами инспекторы уделили информированию о недопустимости использования мобильного телефона (смартфона) во время участия в дорожном движении, как  отвлекающего фактора, который может помешать быстро среагировать на изменение дорожной ситуации при переходе проезжей части дороги и при управлении транспортным средством.

Обучающихся колледжа сотрудники полиции предупредили о недопустимости нарушений Правил дорожного движения, об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения, управления транспортным средством водителями, не имеющим права управления.

#НеделяБезопасности2022