Ессентукские Госавтоинспекторы вышли на лед вместе с хоккеистами

В рамках всероссийской недели безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции Ессентуков вышли на лед вместе с воспитанниками спортивной школы «Наследие».
Ессентукские Госавтоинспекторы вышли на лед вместе с хоккеистами.

В акции «Будь ярче! 2024» на Ледовой арене курорта также приняли участие юные инспекторы движения, представители городского Совета отцов и тренеры.

Цель акции «Будь ярче» - напомнить о важности ношения пешеходами светоотражающих элементов в ночное время суток. Значки, которые госавтоинспекторы раздали хоккеистам, помогут им стать заметнее для водителей.

- В рамках акции также напомнили ребятам о правилах поведения вблизи проезжей части. Вместе с юными инспекторами движения обратили внимание на наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только в специально отведенных для этого местах, - отметили правоохранители.

Накануне в рамках Всероссийской акции, светоотражающие элементы получили и ученики школы №7 после практики по безопасному велодвижению.

Подобные акции дорожные полицейские Ессентуков планируют проводить и дальше, чтобы как можно больше людей задумалось о том, как небольшой элемент на одежде может предотвратить беду.