В Ессентуках экологично отметят 100-летие Ставропольского края

Праздник, посвященный вековому юбилею Ставрополья, отметят на городском озере Ессентуков.
В Ессентуках экологично отметят 100-летие Ставропольского края.

Эта суббота на курорте станет самым экологичным Днем года -  ессентучане смогут сдать вторсырье, смастерить полезные вещи из бросового мусора, посетить выставку «Эко-ART» под открытым небом и даже совершить мини-путешествие.

Праздник «Зеленый край» стартует в 11:00 с интерактивной концертно-игровой программы «Делай чисто». Для юных участников эко-события устроят пенную дискотеку и фестиваль красок, будут работать спортивные и игровые локации.

На переработку в рамках «Эко точки» в Ессентуках будет приниматься пластик с маркировкой 1,2,4,5, стекло, металл, макулатура (бумага и картон), чистая, сухая одежда, батарейки. Вместе с тем, будет организована дармарка, в рамках которой книги, растения и посуда обретут новых хозяев.

- Наше родное Ставрополье — регион с особенной природой и экологией. Это наше богатство и достояние. Наша задача не только сохранить, но и преумножить факторы: поэтому в вековой юбилей края мы решили сделать акцент на заботу и бережное отношение к  тому, что нас окружает, — подчеркнул глава курорта Владимир Крутников.