Ярмарочными выходными открыли учебный год юные ессентучане

Накануне в шести образовательных учреждениях Ессентуков прошли традиционные сезонные ярмарки.
Ярмарочными выходными открыли учебный год юные ессентучане.

Любимое осеннее событие с размахом отметили родители, ученики школ №№ 3,5,7,9,10 и воспитанники детского сада «Ласточка».

Юные продавцы выставили на импровизированные «прилавки» сотни угощений: домашнюю выпечку, овощи, фрукты, самодельные природные украшения, первые осенние гербарии и даже мед с семейной пасеки. За три дня им удалось собрать почти 200 тысяч рублей. Эти средства пойдут на организацию дополнительного образовательного досуга детей и гуманитарную помощь ессентукским бойцам в зоне проведения СВО.

По-настоящему теплое семейное событие посетил и глава Ессентуков Владимир Крутников. Градоначальник пришел на ярмарку в школу №10 вместе с дочерью Ксенией.
-  Не мог пропустить первую школьную осеннюю ярмарку Ксюши. Вместе с Михаилом Александровичем Афанасовым прогулялись по "торговому ряду": купили варенья, домашней выпечки и даже попили чай из самовара, - рассказал глава Ессентуков в своем ТГ-канале.

- Ярмарка, действительно, была чудесная, старались все! Родители пекли, оформляли и продавали. Дети участвовали в концерте, руководство школы позаботилось о комфорте и безопасности. В этот день даже погода наладилась - выглянуло солнышко, - поделилась впечатлениями Юлия Хлюстова, мама двоих учениц школы №10.