С начала открытия 32 избирательных участков в Ессентуках активнее всего голосуют семьи.
В первый выборный день в Ессентуках активнее всего голосуют семьями и трудовыми коллективами..

В Год семьи, объявленный президентом России, именно общие ценности и ориентиры стали крепким связующим звеном на курорте. Так, с самого утра фиксируется активность многодетных курорта, свой день Леонид и Кристина вместе с тремя сыновьями Дмитрием, Алексеем и Николаем начали с заполнения бюллетеней на участке, расположенном на территории «Ессентуки-Арена».

Династия ессентукских педагогов Кондратенко, общий стаж которых в детском саду «Радуга» составляет больше 80 лет, отмечена на своем участке также в числе первых. На улице Ямпольского свой голос оставила семья военнослужащего Бубонистых, на счету которого участие ни в одной заграничной кампании.

Трудовые коллективы приходят на участки в Ессентуках, выражая тем самым общий активный гражданский настрой. Уже проголосовали ресурсоснабжающие организации курорта, социальные учреждения, технические предприятия.

Впервые возможностью определить будущее своего края воспользовался самый юный избиратель Никита Перегородиев. Достигнув совершеннолетия, парень отмечает, что выборы для него – дело семейное. Еще дедушки и бабушки относились к этому процессу, как к празднику, что с десятилетиями вошло в добрую традицию.

Стоит отметить, что в Ессентуках участки оборудованы для маломобильных групп избирателей, в том числе, необходимую помощь оказывает сурдопереводчик. Его услугами уже воспользовались в первый выборный день. Продолжает работу и выездная группа с мобильной опломбированной урной. Чаще всего оставляют свой голос в домашних условиях пожилые жители курорта.

Напомним, выборы губернатора Ставрополья продлятся до 8 сентября включительно. Время работы участков с 8-00 до 20-00.