Школьников Курска определяют в школы Ессентуков

Глава курорта Владимир Крутников встретился с семьей курян, переехавших в Ессентуки
Школьников Курска определяют в школы Ессентуков.

Ессентуки продолжают помогать курянам, которые вынуждены были покинуть свои дома. Сегодня глава курорта встретился с юными гостями города Светланой и Давидом. На прием к градоначальнику они пришли вместе с мамой.

- У нас находятся несколько семей из Курской области. Приезжают к знакомым, родственникам или самостоятельно арендуют жилье. Поддерживаем каждого, кто сейчас оказался в такой сложной жизненной ситуации.  В канун нового учебного года актуален вопрос о зачислении наших маленьких гостей в школы и детские сады. Разумеется, не остаёмся безучастными. Вот, например, Света пойдет в первый класс вместе с моей Ксюшей, а семиклассник Давид уже даже записался на факультативы по математике, - рассказал глава курорта.

Двумя неделями ранее другой семье из Курской области помогли с жильем. Новости из дома застали их во время отдыха в курортной здравнице. Сын Шокиных в восьмой класс пойдет также в Ессентуках.

Напомним, что в первые дни после трагичных новостей из Курской области, в Ессентуках развернули большой штаб сбора гуманитарной помощи на базе фонда «Ессентуки. За наших». В первый день неравнодушные ессентучане и городские предприятия собрали почти тонну товаров первой необходимости.