В Ессентуках зафиксирован свадебный бум

Минувшая суббота в Ессентуках стала лучшим в году днем для бракосочетания.
В Ессентуках зафиксирован свадебный бум.

Свадебный бум на курорте связан с уникальной зеркальной датой 24.08.24. Марш Мендельсона в субботу прозвучал 15 раз.

Краевая статистика новобрачных этого дня так же бьет все рекорды-более 360 заявлений.  По информации краевого ЗАГСа, предпоследняя суббота лета стала самой популярной датой текущего года.

Вместе с тем, молодожены активно пользуются возможностью дистанционной подачи заявления. Через портал госуслуг их поступило 65 %.

Регистраторы отмечают, что почти сотня пар забронировала «красивую» дату еще в прошлом году. Стать законными мужем и женой уже готовы почти 400 жителей Ставрополья.