Рынок минеральной и питьевой воды на территории Ессентуков демонстрирует уверенный рост
Производство минеральной воды в Ессентуках за 1 полугодие 2024 года выросло на 115 %.

На курорте производят минеральную воду и газированные напитки ООО "Ессентукский завод минеральных вод на КМВ", ООО Универсальный завод розлива минеральной воды "Аква-Вайт" и ООО "Ессентукские Минеральные Воды +".

За 1 полугодие 2024 заводами произведено 60 896,67 тыс.л. минеральной воды, или 115 % к 1 полугодию 2023 года.

Ессентукские производители стараются предложить потребителям всё больше разных вкусов и видов минеральной воды.

Отметим, сегмент минеральной воды на рынке напитков растёт из года в год. Это связано с увеличивающимся интересом к здоровому образу жизни и осознанием важности употребления чистой воды, ее считают эффективным лекарственным средством. Этот лечебный напиток способен победить заболевания ЖКТ, помогает похудеть, выводит токсины из организма, тонизирует и восстанавливает силы.