В Ессентуках стартовал II детский кинофестиваль "Хрустальный ИсточникЪ"

Ковровая дорожка на Театральной площади на минувших выходных встретила более тысячи артистов, режиссёров, сценаристов, звёзд российского кинематографа и гостей из разных регионов России.
В Ессентуках стартовал II детский кинофестиваль "Хрустальный ИсточникЪ".

На неделю Ессентуки станут летней столицей кино.

В программе

• выставки,
  • мастер-классы,
  • кинокампусы,
  • авторские и творческие вечера и просмотры лент под открытым небом.

-«Хрустальный ИсточникЪ» уже стал брендом Ессентуков, лучшим примером того, как работает событийный туризм — в целом, он стал флагманом это направления. Наш курорт исторически был своеобразной меккой артистов, мы не останавливаемся  на достигнутом и дарим жителям и гостям курорта большой праздник кино. Хрустальный Источникъ помогает поддерживать интерес к театральному прошлому Ессентуков, ведь большой упор кинематографисты делают на наше культурное Наследие. А в сочетании с полезной водой, климатом, воздухом и атмосферой творить у нас получается само по себе! Уверен, что Хрустальный Источник подарит нам не только праздник кино, яркие впечатления, интересные встречи, но и откроет много маленьких звёздочек большого кино,— поприветствовал гостей кинофестиваля глава города-курорта Владимир Крутников.

В понедельник программная часть большого детского фестиваля включает кинопоказы для детей в зале «Театр-Парка», всех желающих ждут на просмотр картин «Юность поэта», «Пропало лето», конкурсный фильм Алексея Тельнова «Белек», а также дискуссионные клубы, вечер рассказов Шукшина, спектакль «Ну, волк, погоди!». В 20-00 на Театральной площади откроется летний кинотеатр под открытым небом с показом «Сказки о Царе Солтане».