На Ставрополье создали более 60 мер поддержки бизнеса

В Ставропольском крае действует более 60 мер господдержки бизнеса, среди которых - льготные кредиты, гранты, «зонтичные» поручительства, сопровождение проектов, бесплатное обучение и многое другое.
На Ставрополье создали более 60 мер поддержки бизнеса.

«Мы предлагаем бизнесу более 60 мер поддержки. Это льготные кредиты, гранты, сопровождение проектов, бесплатное обучение и др. За помощью можно обратиться в созданные министерством экономического развития Ставропольского края фонды», – прокомментировал министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

К примеру, в этом году «Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае» создал 3 льготных кредита для бизнеса, а всего предоставляет 15 льготных займов. Малый и средний бизнес использует эти средства для масштабирования своих проектов. Одна из самых популярных мер господдержки крупных инвесторов – предоставление земельных участков в аренду без проведения торгов.

По поручению губернатора Владимира Владимирова поставлена задача расширять меры поддержки, по этому случаю 20 июня 2024 года состоялось выездное мероприятие с АО «Корпорация «МСП» и предпринимательским сообществом Ставропольского края в целях обсуждения актуальных вопросов, связанных с получение мер поддержки в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» #господдержкамсп, в том числе по приоритетным отраслям деятельности (туризм, обрабатывающее производство, логистика).

В работе совещания принимали участие представители АО «Корпорация «МСП», АО «МСП Банк», субъекты малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае, представители организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае, а также представители министерства экономического развития Ставропольского края.

Хочу, чтобы предприниматели, инвесторы понимали, чувствовали, что мы открыты для них и готовы помогать», – прокомментировал министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.