Чемпион мира по ММА подтвердил титул в Ессентуках

Владимир Крутников вручил кубок первого турнира по боксу и кикбоксингу ессентукскому спортсмену на глазах 15 тысячи зрителей
Чемпион мира по ММА подтвердил титул в Ессентуках.

В Ессентуках прошло главное спортивное событие июня – чемпионат по боксу и кикбоксингу на ринге под открытым небом. На курорт приехали титулованные спортсмены не только региона и округа, но и гости из других стран. На ринг вышел боец, представляющий город Дубаи, а на главный кард — Асадбек Джураев, приехавший из Узбекистана.

-
В мае ко мне на прием пришел Зураб Фароян, наш ессентукский парень, тренер спортклуба и, вместе с этим, самый титулованный кикбоксер России и предложил провести турнир для популяризации спорта среди молодежи. Тогда же мы и решили, что это должно быть не просто спортивное событие, а глобальный праздник. В итоге 15 тысяч зрителей и почти полсотни чемпионов – для Ессентуков это безусловный рекорд, -

прокомментировал событие глава курорта Владимир Крутников.

Почти пять часов боксерского азарта, эмоциональные поединки, два главных боя чемпионов и супер-кард с мировыми звездами ринга. Владимир Петренко, действующий чемпион мира ММА в тяжелом весе, ессентучанин, за кулисами признавался журналистам, что выйти в родном городе на бой гораздо сложнее, чем драться на глазах у всего мира в Абу-Даби.

По итогам главного карда, ессентучанин одержал досрочную победу под гул тысячи поклонников. Самый главный кубок турнира «остался дома» в Ессентуках.

Спортивное событие, по словам организаторов, уже претендует на главный праздник бокса этого года в Ставропольском крае. Отметим, что на Кавминводах подобные чемпионаты еще не проводились.