Ессентукские юннаты готовятся к всероссийскому экологическому диктанту

В Ессентуках юные экологи собираются на базе городского Центра развития.
Ессентукские юннаты готовятся к всероссийскому экологическому диктанту.

Почти 30 детей отправляются в исследовательские походы под руководством почетного эколога края Олега Елистратова. По своим исследованиям дети пишут целые научные проекты, а затем участвуют в различных конкурсах, слетах и научных конференциях разного уровня. Юные экологи за текущий год уже несколько раз становились призёрами таких мероприятий, как Региональная экологическая научно-практическая конференция школьников «Земля – наш общий дом, Краевой конкурс юных исследователей окружающей среды, Краевой слёт юных экологов, Всероссийский конкурс «Созвездие», Краевой этап Всероссийского конкурса «Созвездие» и многих других. Таким образом, многочисленные наработки и экспертные знания в этой теме помогут ребятам написать экологический диктант на высший балл.

Напоминаем, что всероссийский экологический диктант пройдет с 11 по 27 ноября 2022 года в режиме онлайн на сайте Экодиктант.рус. Написать его может любой человек, неравнодушный к природе родного края и желающий проверить свой уровень знаний в теме экологии.