В Ессентуках продолжают помогать семьям мобилизованных

Помощь семьям мобилизованных ессентучан началась в ноябре.
В Ессентуках продолжают помогать семьям мобилизованных.

В первую очередь, сотрудники городской администрации приезжают к матерям и супругам, оставшимся с маленькими детьми. Многие из жен находятся в декретных отпусках, поэтому продуктовые корзины становятся самой актуальной поддержкой.

В каждой коробке, которая отправляется в ессентукские дома, детское питание – от смесей, витаминных комплексов до баночек с первым овощным и мясным прикормом, кашами, памперсы, соответствующие возрасту малышей, косметические средства. Семьям мобилизованных собираются продуктовые корзины, где обязательно присутствуют крупы, масло, консервы. Отдельные коробки – с самыми необходимыми промтоварами. К такому набору добавляется и то, в чем острая необходимость каждой отдельной семьи.

- При отправке мы каждому нашему бойцу обещали поддерживать их близких. Мы с ними на постоянной связи. Просьбы приходят и мне лично в воинских частях, и на городскую «горячую линию», - отметил Александр Некристов.

Фотоотчеты отдельных визитов публикуются в городских пабликах и социальных сетях главы курорта. Так, приветы на «своем» языке передали отцам на передовую двухлетние Артем и Алексей.