В Ессентуках появилась пушкинская галерея под открытым небом

Уже на следующей неделе, 6 июня великий русский классик Александр Пушкин отметит 225-летие.
В Ессентуках появилась пушкинская галерея под открытым небом.

Об огромном вкладе нашего соотечественника в культуру и литературу, юные ессентучане не только хорошо знают, но и вдохновляются им.

Так, в преддверии юбилейной даты воспитанники изостудии «Колорит» ГДК уже открыли тематическую выставку, на которой работы маленьких художников рассказывают о жизни и творчестве Пушкина. Рисунки стали экспозицией «пушкинской галереи» под открытым небом. Они украсили остановочные павильоны курорта. Конструкции сити-формата показывают поэта в разных природных зарисовках, передают его настроение, описывают досуг.

Непосредственно в день празднования, в 16-00 в Ессентуках на танцевальной площадке Курортного парка пройдет фестиваль «Пушкин.225».

Стоит отметить, что вместе с днем рождения поэта 6 июня, традиционно, празднуется и День русского языка. А сегодня выпускники ессентукских школ пишут самый массовый ЕГЭ именно по русскому. По статистике, самыми сложными заданиями становятся пунктуационный анализ, проблематика текста и исправление лексических ошибок. Вместе с тем, статистика показывает, что чаще всего и совершенно незаслужено «обижают» выпускники такие слова, как «сызмальства», «кардинально», «понапрасну».