Как известно, все ресурсоснабжающие организации, которые проводили земляные работы для устранения порывов или плановый ремонт, обязаны восстановить нарушенное благоустройство.
Коммунальщики Ессентуков составили рейтинг ресурсников по восстановлению разрытий..

Учитывая большое количество невосстановленных участков, которые не только портят общий вид курорта, но, порой, и усложняют дорожную обстановку, коммунальщики Ессентуков составили рейтинг оперативных организаций.

Так, «отличниками» в устранении разрытий признаны АО «Энергоресурсы». Все 33 точки отремонтированы. На втором месте по восстановлению полотна оказались «Ессентукигоргаз», которым еще предстоят работы на 7 объектах. Первое место в антирейтинге принадлежит «водным» ресурсникам. У них больше всех произведенных разрытий и меньше всех восстановленных. Часть локаций осталось «незачетом» еще с прошлого года.

Управление ЖКХ направило письма в адрес отдельных организаций с напоминанием о проблемных местах земляных работ. Каждая точка на особом контроле, в том числе, качество и оперативность на участках с интенсивным движением, - отметил глава Ессентуков Владимир Крутников.