Первый ЕГЭ прошел в Ессентуках в штатном режиме

Накануне ессентукские выпускники сдавали первый в этом году единый госэкзамен.
Первый ЕГЭ прошел в Ессентуках в штатном режиме.

Свои знания проверяли те одиннадцатиклассники, которые выбрали географию, литературу и химию. Школьники проходили заключительные предметные испытания на базе школы №12. По информации городского Управления образования, экзамен прошел в штатном режиме. Следующая экзаменационная встреча выпускников состоится уже 28 мая. Русский язык будут сдавать сразу в двух учебных заведениях-школах №№10,12. Всего в этом году выпускается 372 одиннадцатиклассника, для которых уже завтра прозвенит последний звонок. Самыми «популярными» предметами на выбор в этом году стали обществознание, история и биология.

Вместе с тем, сегодня на время летних каникул свои учебные заведения покинут и 12 тысяч учеников разных классов. Специалисты Управления образования отмечают, что сведения о пребывании детей за ближайшие 3 месяца уже собраны, особенно о тех, кто состоит на всех видах учета. На организацию летнего отдыха школьников Ессентуков в этом году выделено почти 7 миллионов рублей. Пришкольные лагери готовят познавательный и развлекательный досуг для 2200 ребят курорта.