В Ессентуках высадили почти 30 тысяч тюльпанов

Несмотря на то, что в Ессентуках установилась настоящая осенняя погода, работа городских озеленителей в самом разгаре. В эти дни на курортных клумбах работают специалисты, высаживая луковицы тюльпанов.
В Ессентуках высадили почти 30 тысяч тюльпанов.

Так, уже в конце апреля в Ессентуках взойдет почти 30 тысяч цветов сразу на шести клумбах. Традиционные тюльпановые локации не изменятся, это Привокзальная площадь, Курортный парк, Партерная группа, улица Вокзальная, прокол на ул.Буачидзе.

Озеленители отмечают, что сейчас самые популярные сорта в Ессентуках – 50-сантиметровый «Денмарк» с заостренными кончиками; морозостойкий глянцевый «Ред Импрешн»; «Пурпурный Принц», который цветет больше двух недель.

- Благодаря большой работе селекционеров сегодня можно встретить несколько сотен гибридов, отличающихся по форме бутона, окраске, махровости лепестков. Нежные, яркие, солнечные тюльпаны красивы сами по себе и в сочетании с другими растениями. Используя несложные приемы ландшафтного дизайна, сочетая разные стили, можно превратить клумбу в произведение искусства, - отметили ессентукские озеленители.