Больше половины работ выполнено на нижней аллее Курортного парка

Благоустройство нижней аллеи Курортного парка в Ессентуках стало очередным этапом масштабных работ в самой большой прогулочной зоне курорта.
Больше половины работ выполнено на нижней аллее Курортного парка.

За счет средств курортного сбора здесь продолжается ремонт аллейной части. Так, контрактом предусмотрена замена плиточного покрытия на площади почти 9 тысяч квадратных метров, установка 64 лавочек и урн, почти сотни светодиодных светильников на декоративных чугунных опорах и высадка двух клумб из многолетних кустарников.

Из-за погодных условий и увеличения объема сроки отдельных работ сдвинулись. Несмотря на это, на 95% выполнен демонтаж старого покрытия, на 70% - устройство траншей под прокладку кабеля, такая же степень готовности в подготовке основания под плиточное покрытие и общей ее укладке. Помимо этого, по указанию главы курорта Александра Некристова, будет проведено благоустройство лестничных подъемов, соединяющих прогулочные зоны.  Для удобства горожан и отдыхающих уже открыта бесплатная уборная у источника №4, оборудованная современной сантехникой. Такой возможности  курортники были лишены не один десяток лет.
Объектами особого внимания станет и парковый декор. Он представляет здесь особую ценность и охраняется краевыми ведомствами.

Стоит отметить, что последние полгода Ессентуки перевыполняют план по курсбору благодаря полной загрузке санаториев. Уже сейчас идет активная продажа туров на 2023 год.