В Ессентуках прошел праздничный казачий круг

Казаки города собрались в городском ДК в честь 33-летия основания Ессентукского городского казачьего общества.
В Ессентуках прошел праздничный казачий круг.

С давних времен наши края считаются казачьими, повсюду станицы казаков, казачьи редуты, да и наш город получил свое начало от казачьей станицы. И сейчас казачество играет большую роль в культурной, курортной и экономической жизни Ессентуков.

На торжественном собрании казаки обсудили итоги работы за отчетный период, который был насыщенным и продуктивным.

- Представители ессентукского отдела все эти годы достойно хранят и продолжают традиции своих дедов. Это тот фундамент высокой морали и нравственности, который дает правильные ориентиры молодежи. Желаю всем казакам крепкого здоровья и новых успехов на службе, семейного счастья и мирного неба над головой, - передал поздравления глава Ессентуков Александр Некристов.

Артисты Городского Дома культуры : народный вокальный ансамбль «Казачья душа», народный хореографический коллектив «Престиж» и воспитанник студии эстрадного вокала Артем Андреев поздравили казаков концертными номерами.