Установлено, что молодой человек, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны продавца, похитил с демонстрационного стенда электропилу и скрылся.
В Ессентуках сотрудниками полиции установлен подозреваемый в совершении кражи и мошенничества.

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Ессентуки обратился сотрудник магазина электроинструментов и сообщил, что из торгового зала похищен товар.
В результате оперативных мероприятий сотрудники полиции по подозрению в совершении кражи доставили в отдел внутренних дел 20-летнего местного жителя, где он признался в содеянном.

В ходе дальнейшего разбирательства сотрудниками полиции также установлена причастность гражданина к совершению мошенничества. В другом магазине он взял в аренду бензиновый генератор и обратил его в свою пользу.

Молодой человек пояснил, что имущество торговых учреждений он продал, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению. Общая сумма ущерба составила более 44 тысяч рублей.

Отделом дознания ОМВД России по городу Ессентуки в отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 (кража) и ч.1 ст. 159 (мошенничество) УК РФ, которые соединены в одно производство.