Обязательная регистрации домашних животных!

С 1 марта 2024 года вступил в силу Приказ Управления ветеринарии СК № 29 от 27 февраля 2024 года «Об утверждении Порядка регистрации домашних животных на территории Ставропольского края»
Обязательная регистрации домашних животных!.

Уважаемые жители города–курорта Ессентуки!

Информируем Вас, что с 1 марта 2024 года вступил в силу Приказ Управления ветеринарии Ставропольского края № 29 от 27 февраля 2024 года «Об утверждении Порядка регистрации домашних животных на территории Ставропольского края». В соответствии с требованием данного Приказа, все домашние животные, а именно кошки и собаки, за исключением собак-проводников, подлежат обязательному маркированию посредством микрочипа, который вводится животному под холку.

Он будет отражать идентификатор, породу, кличку, окрас, год и месяц рождения животного, а также данные о его владельце — Ф.И.О., адрес содержания и регистрации питомца (в случае их отличия), паспортные данные, номер телефона.

Отметим, что все домашние животные содержащиеся, рождённые либо ввезённые на территорию края не позднее 30 календарных дней подлежат регистрации в ГБУ СК "Ессентукская городская станция по борьбе с болезнями животных", расположенной по адресу: г. Ессентуки,
ул. Попова, 73.

По всем вопросам можно обращаться по телефону: 8 (87934) 6-22-79.