В настоящее время имеется законодательная база, которая позволяет жителям муниципальных образований активно участвовать в решении местных проблем.

В Ессентуках продолжается народное голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного президентом России.

В марафоне чистоты примут участие сотрудники администрации и структурных подразделений, депутатский корпус.

С 25 апреля на курорте будет ходить новый межмуниципальный маршрут номер 134.

Весенние дорожные работы в Ессентуках ведутся сразу на нескольких улицах курорта.

Более подробную информацию можно узнать по телефонам оперативно-диспетчерской службы АО «Ессентукская сетевая компания»: 6-53-91.

В преддверии 78-ой годовщины Великой Победы Ессентуки получили почетное звание «Город военно-исторического наследия».

Накануне в Парке Победы курорта собралось больше сотни юных легкоатлетов города.

Ежегодному павоодкоопасному периоду в конце весны-начале лета способствует таяние снегов в горных массивах и обильные осадки.